12.05.2016 09:57
Новости.
Просмотров всего: 5105; сегодня: 3.

Российский системный интегратор РСи (RC Group) примет участие в форуме ИПОК-2016

Российский системный интегратор РСи (RC Group) примет участие в форуме ИПОК-2016

Российский системный интегратор РСи (RC Group) примет участие в Международном форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса 2016» (Форум ИТОПК-2016), который пройдет в Челябинске с 17 по 20 мая.

Цель участия РСи (RC Group) в ИПОК-2016 — внести свой вклад в выработку системного подхода создания и непрерывного совершенствования передовых систем управления на предприятиях ОПК. На мероприятии будут обозначены актуальные вызовы, стоящие перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса в области развития и внедрения информационных технологий.

В рамках тематики импортозамещения будут рассмотрены вопросы реализации государственной политики в сфере информационных технологий на предприятиях ОПК. При анализе данной темы участники Форума рассмотрят отечественные продукты и выработают рекомендации к внедрению лучших из них на предприятиях ОПК.

Не случайно конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса» проходит на Южном Урале. Здесь расположены ключевые для ОПК России предприятия — производственное объединение «Маяк», Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина, Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева, Миасский машиностроительный завод, Приборостроительный завод, «Электромашина» и многие другие. Всего 69 организаций.

Российский системный интегратор РСи планирует активно участвовать в обсуждении и провести запланированные встречи с представителями предприятий ОПК.

Группа компаний РСи (RC Group) – холдинг с российскими инвестициями, специализирующийся на управлении предметными областями с собственными технологическими разработками в отношении качества данных и онтологическими словарями. RC Group (Resources Cooperation Group) появилась путем слияния нескольких компаний – лидеров рынка, для предоставления комплексных IT-услуг и создания централизованных систем управления данными.

RC Group объединяет более 1000 экспертов по всему миру, лучшие IT решения и практики работы с данными и информацией.

На протяжении нескольких лет RC проводит международные научные исследования в целях выработки линейки инновационных методологических и технологических инструментов для масштабного применения на российском рынке.

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Resources Cooperation Group — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...